Annuaire des Guichets ANDI

Annuaire des Guichets de l'Andi

Wilaya : Adrar
Adresse : Rue du 05 juillet - carrefour route de l'aéroport - B.P 641 Adrar
Responsable : Mr. ABDELLAHI Abderahmane Directeur
Tél. : 49.96.05.70
Fax. : 49.96.05.95
E-mail : guadrar@andi.dz



Wilaya : Ain Defla
Adresse : Rue El Amir Khaled en face de la radio l'ex-siège de l'environnement Ain Defla
Responsable : Mme REZOUG Née BOUTARFA Sabrina Directrice du Guichet de Blida, en charge du guichet
Tél. : 27.60.48.61
Fax. : 27.60.48.46
E-mail : guaindefla@andi.dz

 

 

Wilaya : Ain Temouchent
Adresse : 9 rue M'barek Boucif lot 105 Ain Temouchent
Responsable : Mr Alim Tahar, Chargé du Guichet de Ain Temouchent
Tél. : 43.60.27.17
Fax. : 43.60.13.36
E-mail : guaintemouchent@andi.dz

 

 

Wilaya : Alger
Adresse : 27, Rue Mohamed MERBOUCHE B.P 414 Hussein-Dey (siège du CNAT)
Responsable : Mme. SABEUR née Bakalem Lynda, Directrice
Tél. : 21.77.32.62 - 63
Fax. : 21.77.32.67
E-mail : gualger@andi.dz

 

 

Wilaya : Annaba
Adresse : Locaux de l'Agence Foncière Boulevard Benboulaid, Annaba
Responsable : Mr. BRANKI Salim Directeur
Tél. : 38.86.37.05
Fax. : 38.86.36.97
E-mail : guannaba@andi.dz

 

 

Wilaya : Batna
Adresse : Cité Administrative, Route de Biskra-Batna
Responsable : Mr.Belaïd Abdelhafid Directeur
Tél. : 33.86.18.42
Fax. : 33.86.19.02
E-mail : gubatna@andi.dz


Wilaya : Bechar
Adresse : Cité El Chahid Ben Taleb Ali Local A10 Local 07, Zone Bleue, BECHAR
Responsable : Mr Salah Abdelkrim, chargé du guichet de Bechar
Tél. : 49.81.91.62
Fax. : 49.81.91.13
E-mail : gubechar@andi.dz

 

 

Wilaya : Béjaia
Adresse : Cité du Tobbal (siége du bureau d'études de la wilaya Bejaia)
Responsable : Mr,Aouam Abd ElKrim Directeur
Tél. : 34.22.62.34
Fax. : 34.22.64.52
E-mail : gubejaia@andi.dz

 

 

Wilaya : Biskra
Adresse : Cité des 108 Logements CNEP (ex - siége Holing EST) - Biskra
Responsable : Mr, BAISSA Fouad Directeur
Tél. : 33.74.94.74
Fax. : 33.74.94.75
E-mail : gubiskra@andi.dz

 

 

Wilaya : Blida
Adresse : Place du 1er Novembre 1954 Blida
Responsable : Mme REZOUG Née BOUTARFA Sabrina Directrice
Tél. : 25.40.85.81
Fax. : 25.40.81.78
E-mail : gublida@andi.dz



Wilaya : Bordj Bou Arreridj
Adresse : Coopérative El Nasr, Bordj Bou Arreridj
Responsable : Mr Hadjadj Omar, Directeur du guichet de Setif en charge du guichet
Tél. : 35.60.75.53
Fax. : 35.60.75.54
E-mail : gubordjbouarreridj@andi.dz

 

 

 

Wilaya : Bouira
Adresse : Cité Mohamed Ben Abdellah (EX, Galerie Algérienne)- Bouira
Responsable : Mr Maskri Smail, Directeur du guichet de Tizi Ouzou en charge du guichet
Tél. : 26.94.71.21
Fax. : 26.94.71.23
E-mail : gubouira@andi.dz

 

 

Wilaya : Boumerdes
Adresse : Cité Ain Abdellah, Boumerdes
Responsable : Mme. SABEUR née Bakalem Lynda, Directrice du guichet d'Alger en charge du guichet
Tél. : 24.91.39.69
Fax. : 24.91.32.52
E-mail : guboumerdes@andi.dz

 

 

Wilaya : Chlef
Adresse : Place de la solidarité (ex-bibliothèque communale) Centre ville de Chlef.
Responsable : Mr CHIHANE Benaouada, Directeur
Tél. : 27.77.93.13
Fax. : 27.77.28.81
E-mail : guchlef@andi.dz

 

 

Wilaya : Constantine
Adresse : Cité administrative Ali MENDJELI, nouvelle ville Constantine
Responsable : Mr. BAHOUH Habib Directeur
Tél. : 31.82.35.55
Fax. : 31.82.36.27
E-mail : guconstantine@andi.dz



Wilaya : Djelfa
Adresse : Cité 05 Juillet ( Centre de facilitation) - Djelfa
Responsable : Mr Djireb, Directeur du guichet de Laghouat, en charge du guichet
Tél. : 27.90.09.48
Fax. : 27.90.09.49
E-mail : gudjelfa@andi.dz

Wilaya : El Bayadh
Adresse : Cité administrative de la Wilaya d’El Bayadh - 1er étage
Responsable : Mr Toumi Ali, Directeur du guichet de Saida, en charge du guichet
Tél. : 49.71.15.05
Fax. : 49.71.23.35
E-mail : guelbayadh@andi.dz

Wilaya : El Oued
Adresse : sis à la Cité administrative 19 Mars ville d’El Oued
Responsable : Mr BESSERIANI Brahim, Directeur
Tél. : 32.24.49.34
Fax. : 32.24.49.45
E-mail : gueloued@andi.dz

Wilaya : El Taref
Adresse : 168 logts LABIDI Ramdane El Taref
Responsable : Mr Branki Salim, Directeur du guichet de Annaba, en charge du guichet
Tél. :             038 60 06 76      
Fax. : 038 60 05 40
E-mail : gutaref@andi.dz

Wilaya : Ghardaia
Adresse : SIDI ABAZ (Siège BEPG) derrière l’hôpital BP 555, GHARDAIA
Responsable : Mr ,Djireb Hadj Aissa Directeur du guichet de Laghouat en charge du Guichet
Tél. : 029 82 00 76
Fax. : 029 82 00 96
E-mail : gughardaia@andi.dz



Wilaya : Guelma
Adresse : ex siège de L’ETRG, route de Constantine, Guelma
Responsable : Mr Branki Salim, Directeur du guichet de Annaba, en charge du guichet
Tél. :             037 26 30 42      
Fax. : 037 26 32 59
E-mail : guguelma@andi.dz

Wilaya : Illizi
Adresse : Zone d’équipements publics POS F
Responsable : Mr. KAFI Belkacem Directeur du Guichet de Ouargla, en charge du guichet
Tél. :             029 42 23 74      
Fax. : 029 42 27 34
E-mail : guillizi@andi.dz

Wilaya : Jijel
Adresse : 09, avenue Emir Abdelkader (ex -siége ADIMCO) - jijel
Responsable : Mr ,DROUA Samir Directeur
Tél. : 34.47.10.98
Fax. : 34.47.11.80
E-mail : gujijel@andi.dz


Wilaya : Khenchela
Adresse : Cité administrative quartier Chihani Bachir Khenchela
Responsable : Mr.DIAB Abdelkader, Directeur
Tél. : 32.30.00.36
Fax. : 32.30.00.39
E-mail : gukhenchela@andi.dz

Wilaya : Laghouat
Adresse : Cité Gouatine BP-RP 436 (ex siège de l'EPE SERIL) Laghouat
Responsable : Mr ,Djireb Hadj Aissa Directeur du GUD de Laghouat
Tél. : 29.90.21.72
Fax. : 29.90.21.62
E-mail : gulaghouat@andi.dz


Wilaya : M'sila
Adresse : l'ex siege de la Direction de l'emploi en face du siège de la wilaya M'sila
Responsable : Mr Hadjadj Omar, Directeur du guichet de Sétif ,en charge du guichet
Tél. : 35.54.81.54
Fax. : 35.54.76.05
E-mail : gumsila@andi.dz



Wilaya : Mascara
Adresse : Rue Colonel Amirouche (Route d'Oran)
Responsable : Mr Toumi, Directeur du guichet de Saida,en charge du guichet
Tél. : 45.82.21.01
Fax. : 45.82.21.13
E-mail : gumascara@andi.dz

Wilaya : Médéa
Adresse : Cité 90 LSP Bab El Koutab, Médea
Responsable : Mme REZOUG Née BOUTARFA Sabrina Directrice du Guichet de Blida, en charge du guichet
Tél. :             025 59 51 55      
Fax. : 025 59 51 55
E-mail : gumedea@andi.dz


Wilaya : Mila
Adresse : Cité administrative Ben Boulab (Ex Direction des Mines), Mila
Responsable : Melle BERBOUCHA Sihem chargée du guichet de Mila
Tél. : 31.57.88.36
Fax. : 31.50.67.24
E-mail : gumila@andi.dz

Wilaya : Mostaganem
Adresse : Antenne APC, cité Chemouma, Mostaganem
Responsable : Mme SEGUINI née HIRECHE Zoubida chargée du Guichet d'Oran
Tél. :             045 20 67 82      
Fax. : 045 20 67 83
E-mail : gumostaganem@andi.dz

Wilaya : Naama
Adresse : Cité administrative de la Wilaya de Naama (Place du tribunal)
Responsable : Mr Toumi Ali, Directeur du guichet de Saida en charge du guichet
Tél. : 49.79.79.77
Fax. : 49.79.78.74
E-mail : gunaama@andi.dz

Wilaya : Oran
Adresse : 11, Rue KHIAT Salah Hai El Ghoualem Secteur Communall d'El Hamri, Oran
Responsable : Mme SEGUINI née HIRECHE ZOUBIDA chargée du guichet
Tél. : 41.34.25.05
Fax. : 41.34.24.33
E-mail : guoran@andi.dz


Wilaya : Ouargla
Adresse : Rue Chenine Kaddour, Ouargla
Responsable : Mr. KAFI Belkacem Directeur
Tél. : 29.76.20.19 - 21
Fax. : 29.76.55.72
E-mail : guouargla@andi.dz

Wilaya : Oum El Bouaghi
Adresse : Cite administrative siege de la wilaya, bloc B, Oum El Bouaghi
Responsable : Mr.DIAB Abdelkader, Directeur Guichet de Khenchela en charge du guichet
Tél. : 32.41.26.57
Fax. : 32.41.26.59
E-mail : guoumelbouaghi@andi.dz

Wilaya : Relizane
Adresse : rentrée principale de la zone industrielle de Bel Hacel,Relizane
Responsable : Mme SEGUINI née HIRECHE Zoubida chargée du GUD d'Oran
Tél. :             046 71 11 44      
Fax. : 046 71 11 14
E-mail : gurelizane@andi.dz

Wilaya : Saïda
Adresse : Rue Daoudi Moussa et Bessif Ahmed (Ex service technique de la commune de Saida)
Responsable : Mr Toumi Ali Directeur
Tél. : 48.51.24.59
Fax. : 48.51.24.63
E-mail : gusaida@andi.dz

Wilaya : Sétif
Adresse : Rue du 17 Octobre 1961 B.P 299 bis Sétif
Responsable : Mr.HADJADJ Omar Directeur
Tél. : 36.84.18.58
Fax. : 36.84.19.59
E-mail : gusetif@andi.dz


Wilaya : Sidi Bel Abbes
Adresse : Chambre de l'artisanat de la wilaya de Sidi Bel Abbes
Responsable : Mr BOUCHENAK KHELLADI Mohamed Amine chargé du guichet
Tél. : 48.65.73.73
Fax. : 48.65.72.72
E-mail : gusidibelabbes@andi.dz



Wilaya : Skikda
Adresse : MERDJ EL DIB immeuble 70 bureaux
Responsable : Mr. BRANKI Salim Directeur du Guichet de Annaba, en charge du guichet
Tél. :             038 70 69 85      
Fax. : 038 70 69 90
E-mail : guskikda@andi.dz

Wilaya : Souk Ahras
Adresse : Cite 26 Avril, bloc 4, Souk Ahras
Responsable : Mr Branki Salim, Directeur du guichet de Annaba, en charge du guichet
Tél. :             037 35 15 20      
Fax. : 037 35 10 67
E-mail : gusoukahras@andi.dz*


Wilaya : Tamanrasset
Adresse : Cité Moflan (centre de la Wilaya de Tamanrasset)
Responsable : Mr Bensid Boudjema, Chargé du guichet de Tamanrasset
Tél. : 29.34.82.45
Fax. : 29.34.82.41
E-mail : gutamanrasset@andi.dz


Wilaya : Tebessa
Adresse : BD Emir Abdelkader ex Mohafada 4ème étage
Responsable : Mr Branki Salim, Directeur du guichet de Annaba, en charge du guichet
Tél. : 37.49.12.85
Fax. : 37.49.12.81
E-mail : gutebessa@andi.dz

Wilaya : Tiaret
Adresse : Cite du stade, B.P.N°154 Poste de la Sonatiba Tiaret
Responsable : Mr.TOUMI Ali Directeur du guichet de Saida, chargé du guichet
Tél. : 46.42.27.79
Fax. : 46.42.11.95
E-mail : gutiaret@andi.dz

Wilaya : Tindouf
Adresse : Cité Lagsabi en face Lycée Taha Hocine Tindouf
Responsable : Mr Bouam Khaled, Directeur du Guichet
Tél. : 49.92.43.48
Fax. : 49.92.43.49
E-mail : gutindouf@andi.dz

 

Wilaya : Tipaza
Adresse : Cite 134 plus 120 Logements Oued Merzoug - Tipaza
Responsable : Mme. SABEUR née Bakalem Lynda, Directrice du guichet d'Alger en charge du guichet
Tél. : 24.47.07.66
Fax. : 24.47.07.62
E-mail : gutipaza@andi.dz

Wilaya : Tissemsilt
Adresse : Cité administrative, 60 bureaux, Wilaya de Tissemsilt
Responsable : Mr TOUMI Ali, Directeur du guichet de Saida, en charge du guichet
Tél. : 046 49 63 08
Fax. : 046 49 62 69
E-mail : gutissemsilt@andi.dz




Wilaya : Tizi Ouzou
Adresse : Tour CAAT, 08 Mai 1945 (THAMILA) nouvelle ville Tizi Ouzou
Responsable : Mr MASKRI Smail, Directeur
Tél. : 26.21.71.31
Fax. : 26.21.71.61
E-mail : gutiziouzou@andi.dz

Wilaya : Tlemcen
Adresse : Boulevard de la Soummam BP 428 Imama Tlemcen
Responsable : Mr.BELARBI Mohamed El-Amine Directeur
Tél. : 43.20.22.83
Fax. : 43.20.22.79
E-mail : gutlemcen@andi.dz